Выдача загранпаспорта

Добрый вечер! У меня есть исполнительное производство, судебный пристав вычетает из моей зарплаты 50%, то есть я не уклоняюсь от выплат и регулярно на протяжении года все плачу. К судебному приставу ездила, ограничений на выезд из страны у меня нет, но мне сказали что загранпаспорт могут не выдать, так как есть долг и не важно есть ограничений на выезд из страны или нет! Имеет ли УФМС права не выдать мне загранпаспорт. Нигде точно не могут сказать

, Лилия, г. Казань
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Вы можете оформлять покойно, к Вам претензий не будет.

Основания для отказа в предоставлении государственной услуги

В соответствии со ст. 15 Федерального закона от 15 августа 1996 года №
114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую
Федерацию, право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской
Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

5) уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, — до
исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами;

Подробнее www.fms.gov.ru/government_services/passport/