Татьяна, если Вы получили данное требование письменно почтой, то я рекомендую Вам на него ответить, но отвечать разумно, а не так как с Вас требуют. Можете написать например следующее: Из поступающих алиментов на содержание ребенка ежемесячно производятся следующие выплаты: 600 руб. за посещение детского сада, 1000 руб. — дополнительные занятия по хореографии (например, или же занятия с логопедом); на приобретение игрушек — 500 руб., оплату предметов первой необходимости (мыло, шампунь, зубная паста, памперсы и пр.)- 500 руб. и т.п.
Все это я рекомендую сделать с тем учетом, чтобы просто не идти на конфликт.
В законодательстве есть норма, которая дает плательщику алиментов обратиться в суд с требованием, чтобы алименты до 50% поступали на счет ребенка (поэтому если есть возможность, то такое письмо я бы написала, и указала, что указанные вами траты происводятся ежемесячно, и каждый раз за них отчитываться Вы смысла не видите).