Право на владение земельным участком, находящимся в общедолевой собственности владельцев помещений в многоквартирном доме

Предприниматель получил документ на право владения земельным участком, находящимся в общедолевой собственности владельцев помещений в многоквартирном доме в соответствии с его долей в общедолевой собственности.

Этот документ он подал в администрацию города для получения разрешения на строительство на этой территории. Разрешение ему дали, строительство уже заканчивается.

Мы считаем, что нарушена Ст.37 п.4 ЖК РФ. Кто может помочь в восстановлении законности, кроме суда?

И дайте коомментарий, пожалуйста.

Спасибо.

, Михаил, г. Курган
Иван Оленёв
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте, Михаил!

Рекомендую подать коллективную жалобу от жильцов дома в прокуратуру для проведения проверки собюдения жилищного законодательства.

С уважением!