Налоговые льготы

Пенсионерка вступила в права наследования жилого дома и участка земли (по завещанию) в 2011 году. В 2013 дом и землю продала. Должна ли она платить налог на имущество и землю?

, Ольга, г. Нижний Новгород
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Если не была освобождена от земельного налога и налога на имущество, то должна. Льготы применяется, если она обращалась за ними. Если нет, то разбирайтесь с налоговой в этом вопросе.