Собственник 1/2 вступление по завещанию
Я являюсь собственником 1/2 доли квартиры. Другая 1/2 доли завещана мне моей мамой. Я должна вступать в права наследства по завещанию, при условии, что проживала совместно с мамой? Или я автоматически приняла наследство, т.к. владели имуществом с мамой в равных долях?
, Ольга, г. Волгоград
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Ольга.
Автоматически ничего не происходит. Вам нужно оформить у нотариуса свидетельство о наследстве, а затем зарегистрировать право собственности в Росреестре уже на целую квартиру, а не по 1/2 доле.