Помощь в суде
Добрый день.
Обращаюсь к Вам с вопросом помощи в суде.
Грозит лишение права, за вождение автомобилем в нетрезвом состоянии.
Подробности: воскресенье 10.08.14 3 часа ночи, я приезжаю домой моего автомобиля нет (я знаю что только мой сосед мог взять машину и проехаться по моему микрорайону). Мои действия, я сожусь на свой скутер, осматриваю улицы, мне на встречу едет мой автомобиль. Сосед в нетрезвом состоянии. Я вытаскиваю его с машины. Около 2 минут я его матери за то что он взял машину (фактически угнал), автомобиль по прежнему стоит на центре дороги по центральной улице. Тут в далеке я вижу фары, что не мешать движению, я сожусь за автомобиль (в не трезвом состоянии) проезжаю пару метров к обочине, сзади включатся мигалки и меня просят выйти из машины сотрудники ДПС. Далее при объяснении обстоятельств, сотрудники ДПС предлагают мне 3 выбора: отказ от мед. освидетельствования, передача автомобиля лицу в нетрезвом виде, либо заявление об угоне (что я не стал делать, т. к. сосед мой друг и у него 2-е детей). Я согласился на отказ от мед освидетельствования.
Подскажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации. Возможно ли выйграть дело и вернуть права. Если Да, то сколько это стоит и что от меня требуется.
Заранее благодарен.
Я ранее был лишен прав по такой же статье. Права забрал 2 месяца назад, а точнее 26.05.14. Но тогда я был виноват.