Подтверждение информации о двойном гражданстве
У меня вопрос, как подтвердить информацию о двойном гражданстве. Ситуация непростая.
Не так давно вышел новый закон о двойном гражданстве который обязует лиц с двумя и более загранпаспортами сообщить в письменной форме в ФМС об этом, чтобы произвести регистрацию двойного гражданства. Я сама - гражданка РФ, а мой муж является гражданином Ирана, после регистрации брака посольство Ирана выдало мне паспорт Ирана. Таким образом, на данный момент я являюсь гражданином двух стран и имею два паспорта. У нас родился сын в апреле, мы сейчас ему делаем загранпаспорт РФ, но так же он будет иметь гражданство Ирана, т.к. как его отец - иранец. И на текущий момент мы не знаем, нужно ли нам регистрировать двойное гражданство.
В целом, вопрос заключается в следующем: мне нужно идти в ФМС и говорить, то что мы с дочерью являемся лицами с двумя гражданствами, не будет ли потом каких-то негативных последствий? Вообще всё ли у нас законно? Меня смутил данный закон, так как не могу понять в связи с чем принят он и что будет после этого.. Получается, сейчас мы должны зарегистрировать двойное гражданство на территории РФ? Прошу немного разъяснить.