Регистрация ребенка
Добрый день!
Ребенку 3 года.Нигде не зарегистрирован.Ходит в детский сад.Для получения компенсации за оплату садика понадобилось сделать справку о составе семьи и, соответственно, возник вопрос о прописке ребенка.
Квартира находится в планах на продажу(собираюсь улучшить жилищные условия).
Подскажите,пожалуйста,как поступить, т.к. слышал, что при прописке малолетнего ребенка в квартире могут возникнуть трудности при продаже (также слышал, что за отсутствие прописки штрафуют).
Есть варианты:
1)прописать ребенка в квартире, не планирующейся к продаже;
2)пока не прописывать, отказавшись от регистрации ребенка до покупки новой квартиры, т.е. отказаться от компенсации за оплату садика.
Мне тут пишут, что согласно ст. 19.15 КоАП РФ проживание гражданина РФ без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства — влечет наложение административного штрафа в размере от 2 000 до 2 500 рублей. И, якобы, ребенка трех лет это тоже касается.
Где правда?
У Вас старая редакция КоАП.