Добрый день Олег!
Так как рабочий день у вас до 19.30, а выпили вы уже после окончания рабочего дня, то привлечение к ответственности по данному основания неправомерно. Трудовой кодекс связывает увольнение именно за появление на своем или не на своем рабочем месте в состоянии алкогольной опьянения именно в рабочее время.
Советую Вам объяснить это работодателю и если это не возымеет действия, то обращайтесь в профсоюз, если он есть или в трудовую инспекцию. В том случае, если у Вас все в порядке с документами и они оформлены должным образом, то доказать отсутствие оснований для увольнения будет несложно. Также дополнительно могу Вам сообщить, что в случае обращения в суд, он скорее всего будет на вашей стороне. Удачи Вам.
извините сразу не указал на то что у меня в сумке так же было 14 предметов из латунного лома которые я нашёл в мусоре. это и было причиной для остановки на проходной. ни кто ни чего не взвешивал но охрана написала массу около 3 кг хотя там было около 1 кг . и сознательно не верно указала время остановки хотя у нас пропускной режим и время видно в компьютере да и свидетелей масса что это было в 20 00. ещё раз повторю что лом из мусора это даже и охрана не отрицает. вот за этот набор нарушений могут уволить? заранее вам благодарен за любой ответ
Добрый день Олег!