Как анулировать судимость

Добрый день! Можно ли анулировать судимость ст228 условно 2 года это было где то 15 лет назад?Документы о приговоре утеряны.

, Павел, г. Новосибирск
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Павел. Указанная Вами судимость уже давно погашена. Формально погашение судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью (ч. 6 ст. 86 УК РФ). Фактически сведения о привлечении лица к уголовной ответственности сохраняются очень долго.

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет, такая процедура законом не предусмотрена. Вы навсегда будете носителем такой характеристики, единственно, что можно указывать, — что судимость погашена.