Почему страховая не принимает заявление

Я попала в ДТП. машина моего брата, но я в писана страховой полис, почему страховая компания не принимает от меня заявления?

, Алена, г. Красноярск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! если вы вписаны, то не принять документы они не имеют право, но вот получить возмещение собственник авто только, либо у вас должна быть нот.доверенность с соответствующим полномочиями.

Максим Белобров
Юрист, г. Челябинск

Страховая не имеет права не принять документ, иди к ним и пусть предоставят письменный отказ в принятии документов. Потом сообщите на что они в нем ссылаются.