Правление ТСЖ

10 октября 2014 г заканчивается правления ТСЖ,я председатель.Как продлить?Какие нужны документы?

, Галина Викторовна,
Максим Белобров
Юрист, г. Челябинск

Возможность продления полномочий избранного в установленном порядке правления законом не предусмотрена.

Право избрания правления относится к компетенции общего собрания членов товарищества собственников жилья, ст.145 ЖК.

В соответствии с пунктом 3 ст.147 ЖК председателя товарищества избирает правление товарищества собственников жилья из своего состава.

Т.е. Вам необходимо инициировать всю процедуру избрания председателя ТСЖ в установленном порядке.