Отпуск для многодетного отца

имеет ли многодетный отец право на очередной отпуск в удобное для него время в разрез с запланированным им по графику отпуск

, Ольга, г. Москва
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Ольга!

В Госдуму был внесен законопроект (№ 88602-6), в котором предлагалось дополнить Трудовой кодекс новой статьей 257.1 «Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков для работников, имеющих трех и более детей».

Согласно этой поправки родителям, имеющим трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет, могли бы брать ежегодный оплачиваемый отпуск в удобное для них время.

Ввести  в действие планировалось с 1 января 2013 года. К сожалению на данный момент Трудовой кодек не дополнен этой статьёй.