Квартирный вопрос
Здравствуйте,подскажите с чего начать проверку квартиры на юр. чистоту и какие документы должен предоставить продавец?
, Александр, г. Челябинск
Янна Галаган
Добрый день! Свежую выписку из егрп, можете ее сами заказать, в ней будет указаны актуальные данные, частности кто является собственником и имеются ли обременения на данную квартиру, так же просите свежую выписку из лицевого счета и справку по задолженности или отсутствие задолженности по коммунальным платежам.
Наталья Погожева
Сами возьмите в регпалате выписку из ЕГРП, из неё станет ясно кто собственник квартиры, в каких долях и не состоит ли под запретом (арестом) квартира, стоимость 200 руб. У продавца попросите выписку из домовой книги, из неё станет ясно кто зарегистрирован в квартире.