Трудоустройство в банк

Добрый день, потеряла работу, появились долги по кредитам-большие. Сейчас ищу работу, вообще я банковский сотрудник. Может ли мне отказать банк в трудоустройстве, если у меня долги по кредитам?

, Наталья, г. Екатеринбург
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Наталья!

Никто Вам точно не сможет сказать, откажет банк в трудоустройстве при наличии долгов по кредитам...

Это не государственная служба и тут нет единых, предусмотренных законодательством требований к кандидату.

Поэтому всё будет зависеть от количества претендентов на эту должность и от настроения руководства...

Удачи!

Роман Шереметьев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья!

При подборе кандидатов потенциальный работодатель должен руководствоваться их деловыми качествами. При этом недопустимо отдавать предпочтения каким-либо кандидатам в связи их финансовым положением. Это прямое нарушение закона.

Таким образом отказать в трудоустройстве по причине наличия долгов вам не могут.

Но следует понимать, что такую причину вам в ряд ли озвучат, мотивировав отказ как-то по-другому.