Здравствуйте Людмила Николаевна!

Выдача доверенности регулируется статьей 185 Гражданского кодекса РФ
Доверенность – это передача своих полномочий доверенному лицу.
Данный документ обязательно должен быть составлен и заверен нотариусом, нотариус заверяет подпись лица -доверителя, выполнять определенные действия доверенному лицу. При этом от доверенного лица требуется только копия паспорта, личное присутствие не обязательно.

Таким образом, Доверитель, находясь в другом городе может самостоятельно оформить доверенность и экспресс почтой перенаправить доверенному для выполнения поручения.