Доверенность для получения квартиры
нотариус отказывается выдать доверенность без того кому предназначена доверенность - прав ли он ?
, людмила николаевна, г. Улан-Удэ
Наина Иванова
Здравствуйте Людмила Николаевна!
Нотариус прав. Доверенность — это письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом (доверителем) другому лицу (доверенному, представителю) для представительства интересов доверителя перед третьими лицами.
В доверенности обязательно должны содержаться данные, позволяющие идентифицировать как доверителя, так и поверенного. Это, прежде всего, полные ФИО, даты рождения, данные документа удостоверяющего личность (паспорта) обоих лиц.