Найм жилья
С собственником жилья( муж-бывший) заключен договор найма жилья на 5 лет. Собственник в данный момент прописан по другому адресу. Имеет ли право наниматель (жена) обязать собственника проживать по адресу прописки? Спасибо. Елена.
, Елена, г. Волгоград
Игорь Галушка
Здравствуйте, Елена!
Имеет ли право наниматель (жена) обязать собственника проживать по адресу прописки?
Нет, наниматель такого права не имеет,
но в соответствии со ст.676 ГКРФ
1. Наймодатель обязан передать нанимателю свободное жилое помещение в состоянии, пригодном для проживания.
Договором найма
жилого помещения ограничивает право пользования собственника(наймодателя) правом пользования нанимателя.