П.1ст.1064 ГК РФ

Здравствуйте!Проконсультируйте пожалуйста.Попал в ДТП Я пострадавший. По оценке независимой экспертизы ущерб составил 118т.р, т.е практически лимит страховой компании Остатки автомобиля оценены в 110 т.р.Рыночная стоимость моего авто на момент аварии составляла 300т.р (по заключению тех же экспертов)К страховой претензий нет,но где брать разницу для полного возмещения ущерба (ст.1064.п.1 ГК РФ)Могу ли я подать в суд на виновника дтп для погашения разницы.Машине 5 лет.

, Андрей Васильевич, г. Белгород
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Да, можете подать на возмещение оставшейся суммы по п.1 ст. 1064 ГК РФ на самого виновника.

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Именно так и делайте, — подавайте в суд на самого причинителя ущерба.