Арест банковской карты
Здравствуйте, подскажите могут ли без постановления суда арестовать счет в банке, так как на этот счет приходит пенсия на ребенка инвалида?
, Оксана, г. Красноярск
Антон Пряничников
Добрый день!
Арест на счета в банках могут быть наложены на основании исполнительного документы Федеральной службой судебных приставов. Взыскание не может быть наложено на детские пособия, в связи с этим вам необходимо обратиться к судебному приставу который наложил арест на банковский счет с заявлением, в котором указать, что на данный счет поступают денежные средства в виде детских пособий.