Коллекторы требуют чтобы я оплатила долг
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста брат не платит долг по кредиту.А коллекторская фирма присылает мне смс с требованиями чтобы я оплатила,Имеют ли они право требовать с меня оплату по его долгу
, Маша, г. Москва
Евгений Харченко
Если Вы не являетесь поручителем или созаемщиком по кредиту, их действия неправомерны.
Александр Красильников
Добрый день, Мария! Угрозы в Ваш адрес неправомерны. Требовать с Вас оплату по долгу Вашего брата коллекторы не имеют права. Если Вам известно наименование агентства, его юридический адрес, обратитесь с жалобой в Прокуратуру района Вашего города. Жалобу можно подать в электронной форме. Это должно успокоить коллекторов.
Он просто брал товар в кредит.И естественно я не поручителем и созаемщиком не была,но они впрямом смысле слова требуют и практически угрожают мне,чтобы я платила.Заранее спасибо за консультацию