Задолженность с юридического лица

Здравствуйте! ИП занимается грузоперевозками, фирма его наняла по договору, но деньги не уплатила и не собирается. Подскажите пожалуйста, как нам быть?

, Ольга, г. Архангельск
Александр Невротов
Юрист, г. Курган

Уважаемая Ольга! Вам прямая дорога в суд. Если в договоре указан претензионный порядок, сначала пишете претензию. Если не будет положительного результата, собирайте документы, готовьте исковое заявление и обращайтесь в суд.

Ольга
Клиент, г. Архангельск

А если фирма пропала?

Это достаточно частое явление, к сожалению. Если сумма большая, можно попробовать обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Но шансов на возбуждение уголовного дела немного