Не ведется деятельность ИП
Здравствуйте, я зарегистрировался в кач-ве ИП и деятельность не вел. Как ИП я заказывал товар через фирму, оплачивал наличными. Мне выдавали на руки: Передаточный лист, Товарно-транспортная накладная и II Транспортный раздел, второй экземпляр оставался у них. Эти товары я никому не перепродавал, чисто на свои нужды. Вопрос: Привлекут ли меня к уплате налога? (у меня УСН)
- Фото0236.jpg
- Фото0237.jpg
- Фото0238.jpg
, Ксюша Журкина, г. Братск
Роман Янушко
Здравствуйте! На УСН налог платится либо с Дохода (по ставке 6 %) либо с Дохода за вычетом Расходов (по ставке от 5 до 15 % как определят в регионе). Если доходов не было, то и платить не с чего. Декларацию при этом нужно подать обязательно. Подробнее об УСН можете посмотреть здесь.