Как вписаться в ОСАГО,если у страховой компании "проблемы с программой"?
Здравствуйте!У меня такая ситуация...Нам с отцом необходимо срочно,чтобы меня вписали в его страховой полис ОСАГО.Мне нужно ехать на данном ТС.Страховая компания отказывает в этом,объясняя это тем,что у них "проблемы с программой" и отправляют в их офис,который находится в обл.центре(довольно далеко),на что у нас абсолютно нет времени.На просьбу расторгнуть ОСАГО ответ поступил отрицательный по причине отсутствия основания на это.У нас появилась мысль написать договор купли-продажи(мнимый,только для этой компании).Но я знаю,что они могут запросить копию ПТС.Можно ли этого как-то избежать?Если нет,то может есть какие-то еще варианты выхода из этой ситуации?
Возможно ли привлечь страховую компанию за клевету.?
Было дтп по осаго (я потерпевший), в ремонте и в выплате отказали (повреждения не соответствуют ДТП). СБ страховой начали угрожать в мессенджере в личных сообщениях, что попадут в МВД тк есть признаки мошенничества в ДТП если не заберу заявление о выплате. Для меня шок.
В МВД заявление они тоже подали (но меня не вызывали и в справке об отсутствии судимости и приследовании чисто)
Имеются 2 видео записи с моего авто и безопасного города где видно кто как двигался и чьи действия привели к ДТП.(также справки гибдд)
Обратился к омбуцмену, СК обжаловали его решение, заявили в суде что дтп инцинировано и спровоцировано! (Я потерпевший ехал по правилам!)и запросили судебную трасу. На вопросы поставили:
- кто и как должен был себя вести на дороге и прочее, и в конце вопрос «является ли ДТП инцинированным»
Исходя из переписки в мессенджере и заявлениях СК в суде в иске что ДТП подставное якобы - возможно их привлечь на этом этапе к ответственности ?
Получается схема ДТП, материалы гибдд о ДТП , видео - это все для них бред и не виновного хотят сделать мошенником !!
Пс экспертиза назначена в место указанное СК место - ВСЕ мы знаем ее итог и что мне придется обжаловать и делать рецензию
Купили машину ВАЗ ЛАРГУС в кредит по программе Трейдын.При передаче нового автомобиля нам на руки в автосалоне отказал гидроусилитель руля.Салон обещал исправить поломку в течении 10 дней.Прошел месяц машину не делают.Кредит первый месяц уже оплачен.Можем ли мы расторгнуть договор с автосалоном и как быть со старой машиной которую сдали на обмен.
Добрый день. Мой отец, управляя моим транспортным средством, сбил собаку на проезжей части. Он ехал с разрешенной скоростью по своей полосе прямо. Хозяева собаки допустили её нахождение на проезжей части. (Убежала с участка, бегала по дороге и вдоль, и неожиданно бросилась под колеса) Видеорегистратора нет, есть только свидетель - пассажир, моя мама. В результате ДТП собака
(помесь алабая и дворняги) получила травмы, несовместимые с жизнью. Хозяйка повезла ее в ветклинику и не довезла. Питомец скончался. На место ДТП были вызваны сотрудники ГИБДД. По приезду они стали настаивать на бессмысленности составления документов о ДТП, т.к. по ОСАГО ничего не выплатят. КАСКО нет. ДПС уехали. Я позвонила на горячую линию дежурной части МВД и оставила жалобу на не оформление ДТП. Сотрудники ГИБДД мне перезвонили и стали выяснять причины жалобы. После некоторых препинаний, все таки согласились приехать на место ДТП. Папу я тоже попросила приехать и поехала сама. В итоге после нелицеприятных бесед с сотрудниками ГИБДД и их настаивании на нашем якобы отказе от оформления ДТП, документы нам были все таки выданы. Страховая по телефону сообщила, что это не страховой случай и они напишут официальный отказ от выплаты. У машины серьёзные повреждения: собака была большая. Общий ремонт тянет на 200 тысяч. Официального заключения оценщика еще не проводили. Какие мои действия как собственника авто? Попытаться решить вопрос с владельцем собаки путем досудебного урегулирования? Или оно необязательно и можно сразу подавать в суд на возмещение мат.ущерба? И насколько проблематично доказать, что это собака именно этих людей? (Сотрудники ГИБДД настаивали, что мы ничего не сможем доказать в суде)
И еще момент: я меняла фамилию в 2021 году в связи с браком, планировали продавать эту машину, поэтому не внесли изменения в СТС и ПТС. Но страховка и права заменены в связи со сменой фамилии, как и паспорт соответственно. Не возникнет проблем при обращении в суд в связи с этим расхождением?
Я как физ.лицо, агент, работаю в нескольких Страховых компаниях по Агент.договорам. Одни компании выплач. Комис вознагражд. в виде зарплаты( в перечислениях она так обозначена., а одна из СК выплачивает в виде Прочих выплат, Прочих поступлений.Это нормально???