Семейный развод

муж подал на развод ,а я не хочу разводиться хочу сохранить семью Суд 19 ,а я не смогу приди по обстоятельствам хочу придти раньше ,но не знаю ,что мне написать так ,чтоб нас не развели и дали мне время наладить отношенья ,как мне сделать и написать ?

, ольга, г. Архангельск
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Пишите ответ на исковое о разводе, указывайте, что хотите сохранить семью и не желаете разводиться, и просите предоставить срок для примирения, ссылаясь на п.2 ст.22 СК РФ «При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.»

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Как ответчик Вы вправе заявлять ходатайства. Подайте ходатайство о предоставлении срока для примирения. Можете отдать его в день судебного заседания,  либо направить заказной почтой. Но,  в итоге если примирение не состоится,  то брак будет расторгнут.