Могу ли рассчитывать на наследство?

Здравствуйте. Прожила с мужчиной 5 лет. не зарегистрированы. умер внезапно от инсульта. могу ли я каким-то образом рассчитывать на наследство, если проживали вместе 5 лет, на момент смерти я находилась в декрете (ребенку 1 год и 9 месяцев). т.е. была на его иждивении, но с точки зрения закона не была нетрудоспособной. Т.е. не могла работать из-за того, что в отпуске по уходу за ребенком.

, Наталья, г. Красноярск
Игорь Игоревич Митрохин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Наталья. Вы не можете наследовать по закону, так как не являетесь законной супругой, Ваш ребенок является наследником 1 очереди, вы действуете за ребенка для получения наследства как законный представитель.