Подоходный налог при продаже квартиры
Здравствуйте. Подскажите должен ли я платить налог при продаже квартиры? Стоимость проданой квартиры 400 000 рублей ,владел я квартирой с 07.2012г. по 08.2014г.
Зарание благодарен за ответ.
, Дмитрий, г. Красноуральск
Антон Пряничников
Добрый день!
Нет, не нужно, но вы обязаны будете подать декларацию и указать в ней о том, что вы воспользовались имущественным налоговым вычетом в размере 1000000 руб.