Прекращение деятельности ИП
скажите пожалуйста обязательно ли заверять заявление на закрытие ИП у нотариуса перед подачей в налоговый орган.Если ИП даже не функционировало и расчетный счет не открыт и по документам ему всего месяц.
, Лариса Манаева, г. Москва
Игорь Матюхин
Здравствуйте, Лариса.
Если документы предоставляете лично, то заверять ничего не надо.
С уважением!
Мария Морковкина
День добрый! Если подаете заявление лично, то заверять подпись у нотариуса не нужно.
Яна Масловская
Добрый день! Законом установлены общие требования к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган. Период деятельности при этом не имеет значения.