Стоит ли оформлять опекунство

Здравствуйте моему сыну 2 года, мне предстоит операция и реабилитационный период, сын в это время будет жить с моими родителями в другом городе. Вопрос стоит ли оформлять опекунство на одного из родителя? Подскажите пожалуйста.

, Алина Николаевна, г. Москва
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алина Николаевна

Нет не стоит оформлять опекунство, так как  по общему правилу Семейного кодекса и других регулирующих  такие отношения законов РФ, если родители не ограничены в родительских правах и не лишены родительских прав, то они в силе содержать детей и опека над данными детьми не допускается.

Пусть ребенок  погостит в некоторое время у бабушки и дедушки, чтобы в дальнейшем у вас не возникли проблем в связи с родительскими правами.

С уважением Арутюн