Остается ли собственник потерявший право собственности после выплаты ему ден. Компенсации прописанным в данной кварире?

Суд обязал выплатить собственнику 1/3 ДОЛИ В квартире денежную компенсацию, в момент передачи денежной компенсации собственник теряет право собственности на свою долю, соответственно двум другим собственниками присваивается по 1/2 доли, а как же быть с пропиской? Он остается прописаеным?

, александр сергеевич, г. Москва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Если судом не наложена обязанность на снятие с регистрационного учёта, то регистрация остаётся.