Продажа доли в квартире, где сособственник ребёнок
Укажите, каким образом продавец может получить справку из органов опеки о том что ребенок не будет покупать мою долю?
При условиях, что законный представитель (мать) её брать не желает.
Какие действия продавца?
Спасибо
, Анна, г. Санкт-Петербург
Александр Владимирович Падва
Продавец такую справку получить не сможет. Он должен через нотариуса отправить предложение сособственнику о выкупе доли с указанием стоимости. Если в течении месяца ответа не последует или будет отказ — может продавать третьим лицам.
Александр, сегодня была в рег.палате, сказали не зарегистрируют сделку без справки.
Уведомление соседки проводили при свидетелях с актом, так брать отказывалась, имеется письма вернувшийся с почты.
Как быть?
Попробуйте обратиться в опеку и указать на данные обстоятельства. Может пойдут навстречу. Скажите им, что законный представитель нарушает права несовершеннолетнего собственника и препятствует его интересам. Должно сработать...