Дарственная на квартиру
Здравствуйте. Купила квартиру. Хочу оформить дарственную на сестру. Могу ли я это сделать сейчас, или по истечении трёх лет?
, Оксана, г. Москва
Антон Пряничников
Добрый день!
Да, вы собственник и вправе распоряжаться своей собственностью как угодно. Дарение между близкими родственниками налогом не облагается.
Спасибо за ответ. Но, уточните пожалуйста, я дарственную могу написать сразу, или спустя какое то время?
Можете написать сразу после получения свидетельства о праве собственности. Дарственная также подлежит регистрации в регистрационной службе.