К кому обращаться?

Добрый день

Как написать обращение о создании комиссии пострадавшего дома от пожара, о невозможности проживания. так как плесень и грибы, жилье влажное? Администрация отказывает жителям в выселении и в капитальном ремонте дома. Ремонтируют только кровлю.

К кому обращаться ?

С уважением

Тамара Васильевна

, Тамара васильевна, г. Нижний Новгород
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Тамара Васильевна! Здравствуйте! В Вашей ситуации без суда не обойтись. Здесь есть несколько вариантов действий: так, если у Вас в доме проживает кто-либо из собственников, который получил квартиру в порядке приватизации, он вправе через суд требовать от муниципального унитарного предприятия, на балансе которого состоит городское муниципальное имущество, в т.ч. жилые дома (жилые помещения) и являющегося правопреемником той муниципальной организации, ранее имеющей на балансе Ваш дом (до начала приватизации и передачи дома в целом из муниципальной собственности) понуждения выполнения капитального ремонта тех или иных элементов, нуждающихся в капитальном ремонте.

Причем учтите, что нуждаемость в капитальном ремонте должна быть на дату исключения дома из реестра муниципального имущества.

Также возможно через суд требовать признания дома аварийным и переселения.

Учтите, по обоих делам суд назначает судебную строительно-техническую экспертизу.