Отказ клиенту
Добрый день! У меня вопрос: В нашем салоне купили защитную пленку на телефон.Дома покупатель наклеил ее и оказалось что она меньше по размерам.Просит возврат денег.можем ли мы ему отказать если товар был в употреблении,и как правильно ответить на притензию подскажите пожалуйста
, Анастасия, г. Саратов
Арутюн Барсегян
Здравствуйте Анастасия
Ответьте следующим образом, что согласно закону о защите прав потребителей
статьи 25 Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки.
Так как данные свойства товара не сохранены в данном случаи то товар вы принять не можете.
С уважением Арутюн