Не выплачено за работу

Здравствуйте.у меня такой вопрос.Полтора года назад устроилась на подработку договорились что буду мыть офис 2-3 раза в неделю и договорились о сумме.по устной договорённости я получала деньги 15 числа за месяц.но даже в конце июня мне не было заплачено за май.подала в суд,сейчас же она настаивает что платила мне разово и в мае,июне я не мыла....что делать?как доказать свою правоту?привести свидетелей которые слышали,сколько платила и которые видели что ходила в офис???? или же всё бесполезно?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Ирина!

В Вашей ситуации, факт трудовых отношений доказывать придётся свидетельскими показаниями. Люди, которые работали вместе с вами, могут подтвердить, что вы состояли в трудовых отношениях с данным  работодателем. Однако суд может принять их показания только в том случае, если они сами оформлены на работу к этому работодателю официально.

Но в этом случае, сотрудники могут побоятся лишится рабочего места и отказаться идти в суд.