Как быть с материнским капиталом

у меня есть материнский капитал я поменяла фамилию в связи с бракосочетанием взяла фамилию мужа как быть с материнским капиталом я смогу им воспользоваться в связи с переменой фамилии материнский капитал оформлен на мою девичью фамилию

, марина, г. Ногинск
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Марина!

Конечно, сможете. Просто в случае востребованности в использовании сертификата Вы приложите к нему копию свидетельства о браке.

Но если Вы беспокоитесь по этому поводу, то можете обратиться в ПФ с заявлением о внесении изменения в сертификат в связи с переменой фамилии.

Удачи!

марина
Клиент, г. Ногинск

получается что материнский капитал не нужно менять на новую фамилию

Ну, я не вижу смысла. Ведь Вы, сменив фамилию, не утратили права на этот сертификат.

Но мои знакомые обращались в Пенсионный Фонд — чтобы потом с документами не морочиться. Тут как у Вас со временем и желанием…