Открытие расчетного счета для Общественной организации
Можно ли открыть расчетный счет в банке для общественной организации, до того как документы придут с Юстиции?
, Андрей, г. Новочеркасск
Константин Овчинников
Здравствуйте! Нет, невозможно, на основании каких документов банк откроет счет? Банк всегда запрашивает для сличения оригинал учредительных (или нотариальную доверенность), кроме того, вам после получения доков из Минюста необходимо будет ещё получить коды статистики, их тоже в банке спросят