Отказ в регистрации транспорта
ПРОШУ ПОМОЧЬ!!! ПРОВЕРЬТЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ, ПОЖАЛУЙСТА! Насколько ли велик шанс в моём вопросе
В Канавинский районный суд г. н.Новгорода
Истец. Я
Ответчик
1 Управление ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской обл.
2 Соловьёв Вадим Борисович (СВБ)
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
О признании права собственности на автомобиль и возложении обязанности по постановке на учёт в ГАИ
15 июля 2014 года истец заключил с СВБ договор купли-продажи транспортного средства Киа Сорренто, 2003 года выпуска, цвет серый, идентификационный номер ### номер шасси ###, номер кузова отсутствует, номер двигателя &&&, гос.номер ООО, ПТС %%%, выдан 05.06.2007 года Владивостокской таможней т/п Первомайский.
16.07.2014г. Я обратился с заявлением о постановке на учёт автомобиля в управление ГИБДД. 25.07.2014 был произведен осмотр автомобиля и в заявлении сделана отметка что данные осмотра не соответствуют данным ПТС.
На основании направления вынесенного начальником ОР МОГТО и РА ГИБДД при ГУ МВД России по Нижегородской области майором Гребенщиковым Н.В. по материалам проверки экспертами ЭКЦ ГУ МВД России по Нижегородской области проведено исследование маркированных обозначений транспортного средства. В справке о результатах исследования: на правом лонжерона рамы в задней части, подверженному воздействию естественной коррозии, представленного на исследовании автомобиля, маркированные знаки идентификационного номера шасси отсутствует. Установить первичные маркированные знаки обозначения идентификации оного номера шасси не предоставляется возможным по причине значительного воздействия естественной коррозии.
01.08.2014 года мне был выдан отказ в совершении регистрационных действий по заявлению#269743 , по причине обнаружения уничтожения маркировки идентификации оного номера, нанесенного организацией- изготовителем в штатном месте рамы автомобиля.
В связи с отказом в совершении регистрационного действия ялишен возможности осуществлять правомочия собственника транспортного средства, приобретенного мной на законных основаниях.
На основании изложенного и в соответствии со 131-132 ГПК РФ
ПРОШУ:
Признать за мной право собственности на автомобиль Киа Сорренто 2003 года выпуска, цвет серый, идентификационный номер ###, ном р кузова отсутствует, номер шасси###, гос. Номер ООО, обязать Управление ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области осуществить регистрационные действия по постановке на учёт автотранспортного средства.
ПРИЛОЖЕНИЯ:
1 Копия такового заявления для ответчиков
2 Договор купли- продажи
3 ПТС
4 Заявление # 269743
5 Справка о результатах исследований
6 Отказ в регистрации
7 Квитанция об оплате госпошлины
Так у меня же есть документы, что номер рамы уничтожен вследствии естественной коррозии
У меня не Вин уничтожен, а номер рамы