Взыскание задолженности за коммун. услуги
Здравствуйте уважаемые юристы! помогите пожалуйста разобраться в такой ситуации. У нас была задолженность(основной долг + пени) за коммунальные платежи, которую, чезез суд, обязали выплатить. Мы оплатили только основной долг. Можем ли мы как то договориться с МУП не оплачивать пени, может написать какое нибудь заявление им с просьбой "простить" пени??? Вообще можем ли мы что то сделать в этой ситуации, что бы не оплачивать эти злосчастные пени. В данный момент у нас уже другая управляющая компания. Заранее спасибо за ответ
Добрый день! Т.к. уже есть судебное решение, Вы обязаны его исполнить. «Прощение» в таком случае возможно посредством заключения мирового соглашения, утверждаемого в судебном порядке.
т.к. долг уже взыскан, то единственный вариант — этодобрая воля взыскателя, которую можно закрепить в мировом соглашении.