Здравствуйте, Павел!
Не стоит бояться коллекторов, все, что они могут — это поговорить с Вами. Устраивайтесь на работу и начинайте потихоньку рассчитываться.
Если не захотят ждать, предложите банку обратиться в суд. По решению суда
задолженность буду удерживать из з/п, не
более 50%.
Неоплаченный долг по кредиту не самый важный долг. Обеспечение потребностей вашей семьи
представляется важнее. Не имеет смысла ставить себя в такое положение, когда Вы не можете заплатить необходимые счета по квартплате, медицине, обучению!
По факту угроз (вымогательства) следует обращаться в полицию.