Заведомо ложный донос

Здравствуйте! На меня написали ложное заявление о оскорблении в прокуратуру, у меня нет свидетелей доказать это, как мне необходимо поступить в данной ситуации? Я была на приеме в соцзащите, где поспорила со специалистом, разговор был на высоких тонах, но без оскорблений и без мата. Пригрозив, жалобой вышестоящему начальству я ушла. В кабинете были два специалиста и я. Они вступив в сговор, написали заявление в прокуратуру об оскорблении, в свидетели взяли еще третье лицо, которого вообще не было! Получается, что у меня свидетелей нет, как мне поступить в данной ситуации? Прокурор уже вынес постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, что делать не знаю, это клевета и доказать не могу!

, Марина, г. Тобольск
Дмитрий Александрович Филимонов
Адвокат, г. Пенза

Совет Вам, держать себя надо в руках, вести себя корректно. Жалобами надо не грозить, а писать их. Ответственности за ложный доноса здесь нет, так как Вас привлекают и привлекут к административной а не уголовной ответственности. Носите на такие случаи, если невыдержанные такие, диктофон. После привлечения к адм. ответствеенности с Вас еще могут в гражданском судопроизводстве взыскать моральный ущебр.