Как зарегистрировать ребенка
Подскажите пожалуйста, как зарегистрировать ребенка на человека с которым я не в браке ?Но дело в том что ни прошло 300 дней спустя с развода с бывшем мужем!
, анна, г. Петрозаводск
Александр Тарас
Здравствуйте, Анна.
В соответствии со ст. 51 Семейного кодекса РФ если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка — по совместному заявлению отца и матери ребенка.
В случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка — по ее указанию.Похожие вопросы
Я зарегистрировала брак на территории РФ с гражданином Таджикистана, является ли наш брак законным на территории Таджикистана
Я зарегистрировала брак на территории РФ с гражданином Таджикистана, является ли наш брак законным на территории Таджикистана. Я гражданка России
Я ИП, необходимо зарегистрировать товарный знак, ищу юриста
я ИП, необходимо зарегистрировать товарный знак, ищу юриста
Общество зарегистрировано 08.12.21, а уставной капитал я внесла 30.11.23
Здравствуйте. Я единственный участник ООО. Общество зарегистрировано 08.12.21, а уставной капитал я внесла 30.11.23. Какие меня ждут последствия и могу ли я что-то сделать,чтобы их избежать или хотя бы минимизировать. Я не уверена,что платеж прошел как взнос в уставной капитал.
Почему зарегистрированы фамилии и мужа и жены как наследодатели, а номер дела один
У мужа и жены при жизни 1 комнатная квартира по1/2 доли
Умирает жена через 1 месяц муж.В нотариате 2 наследственных дела по жене и по мужу.Но, открыла наследство только дочь мужа.Почему зарегистрированы фамилии и мужа и жены как
наследодатели, а номер дела один
Неправильно и время будет затянуто 4 если сделку зарегистрировать регистрируют, она пропишет туда детей, но
Доброе утро! Я продавец квартиры . Покупатель , мать троих детей , в том числе одного несовершеннолетнего , хочет купить квартиру , оформив квартиру на свое имя , оплатив наличными и частично материнским капиталом. Вопрос как обезопасить себя продавцу:
1. В договоре прописать нужно что квартира в залоге у продавца , до момента перечисления средств ФСС, и что будет если фонд не перечислит деньги и откажет в выплате
2. Если мать не выделит доли и сделку признают ничтожной
3 если мать не напишет заявление в фонд или напишет спец. неправильно и время будет затянуто
4 если сделку зарегистрировать регистрируют , она пропишет туда детей , но сделку признают ничтожной , тк она не выделила детям доли , заставят вернуть мат капитал и деньги покупателю , но как быть с прописанными детьми
5 запуталась рассрочка , отсрочка , или ипотека по закону , как оформить , если продавец в день подписания договора передает наличные а остаток на сумму средств мат капитала в течение 2 недель перечисляет Фсс