Сумма алиментов

При расторжении брака было заключено соглашение по которому сумма выплачиваемых алиментов за 1 ребенка должна быть не менее 25% дохода, но и не меньше 15 МРОТ.

Выплата алиментов сейчас производиться по первому критерию (25% от дохода) и составляет около 10 т.р., что как мне кажется несколько меньше 15 МРОТ в Москве. Могу ли я взыскать в судебном порядке алименты за предыдущий период в размере 15 МРОТ?

, Алла, г. Москва
Юрий Алексеевич Сахно
Юрист, г. Пятигорск

Соглашение нотариально заверено? Если, да то вы вправе взыскать эти средства  через приставов ст. 100 СК РФ 2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.