На что я могу рассчитывать при разводе

Здравствуйте. На что я могу претендовать при разводе? Ситуация такая. При покупки двух квартир, гаража(еще не выплачены кредиты) дачного участка, все было оформлено на жену. Сейчас встал вопрос со стороны жены о разводе. Подскажите пожалуйста на что я могу претендовать и могу ли я потребовать возмещение оплаты кредитов. На имущество мною нотариально подписано согласие на отказ от своей доли в сторону супруги.

, Алексей, г. Минусинск
Юрий Алексеевич Сахно
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте. Вы вправе претендовать на половину совместно нажитого имущества, в том числе на долю от квартир(скорее всего суд присудит каждому супругу по квартире) и гаража. Суд должен учесть наличие неоплаченного кредита при разделе имущества.

Алексей
Клиент, г. Минусинск

Спасибо за ответ. Это мне понятно.Квартиры я оставляю за супругой. Вы не упомянули о согласии в сторону жены. Что с ним делать? Могу ли я востребовать свою половину от погашенных кредитов, оплаченные совместно проживая? У нас маленькая дочка почти 2 года.

Можете, но только в судебном порядке. Суд может присудить и без согласия супруги