Вопрос по аресту ипотечной квартиры
добрый день! у меня квартира в ипотеке, есть небольшая просрочка по платежу, и пришло уведомление из регистрационной палаты о наложении ареста на сделку по данной квартире, чем это грозит и как снять арест
, екатерина, г. Красноярск
Светлана Перевера
Добрый вечер, Екатерина!
Для того, чтобы снять арест с квартиры, нужно узнать- кто и по какой причине наложил этот арест. Арест может наложить суд в качестве меры обеспечения или судебный пристав как принудительная мера исполнения суда.
Арест на квартиру снимается тем же органом, который и наложил его, если исчезли основания ареста квартиры — долги выплачены.
Арест не позволит вам распорядиться данной квартирой, т.е. продать другому лицу.