Привотизация продлена ли?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, правда ли привотизацию продлили еще на 2 года, то есть до 2016 ??? И если это так - можно мне ссылку на закон?
Добрый день, Анна. Срок приватизации жилых помещений, находящихся в государственном и муниципальном жилищном фонде, продлен до 1 марта 2015 года. Соответствующий федеральный закон подписан Президентом РФ В. Путиным. Документ был одобрен Советом Федерации 20 февраля 2013 года и подписан Президентом РФ. Его полное наименование: Федеральный закон от 25 февраля 2013 г. № 16-ФЗ «О внесении изменения в статью 2 Федерального закона „О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации“.
Закон вступил в силу со дня его официального опубликования – 25 февраля 2013 года.
Соответственно, успеть воспользоваться своим правом на бесплатную приватизацию Вам необходимо не позднее вышеуказанного срока. Желаю Вам удачи в решении Вашего вопроса!