Могу ли отозвать заявление о перемене отчества?

Здравствуйте. Неделю назад подала документы на перемену отчества, а теперь передумала. Могу ли я отозвать заявление и забрать документы?

, Диана, г. Москва
Алексей Абловацкий
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Диана!

Конечно можно.

Просто подайте повторное заявление, в котором просите не осуществлять производство по первому Вашему заявлению. Чтобы наверняка — в двух экземплярах и с отметкой о получении.

Если же Вы не успеете и вас успешно «переименуют», просто подайте документы в том же порядке повторно (на старое отчество).

Единственное, во всех перечисленных случаях, оплаченную государственную пошлину Вам, скорее всего, уже не вернуть.