С кем из супругов останутся жить дети?

Развод по взаимному согласию. В иске о разводе указанно, что между супругами имеется устная договорённость о том, что несовершеннолетние дети после развода будут проживать вместе с отцом и за его счёт. Суд иск о разводе удовлетворил. Бывшая супруга намерена переехать на ПМЖ в другой город и при этом детей забрать с собою. Имеет ли она на это право??????

, Виктор Стасюк, г. Мурманск
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Устная договоренность не имеет юридического значения. Насколько я понял место жительства ребенка определено(решением суда) вместе с матерью. Поэтому право она такое имеет, но пока она не переехала в другой город с детьми-вы можете подать иск в районный суд «об установлении порядка общения с детьми».