Документы на РВП или на гражданство
Мы переезжаем в Нижний Новгород,из Украины на ПМЖ,на основании рождения в РФ,нужно ли мне получать РВП или можно подавать сразу документы на гражданство?Посоветуйте,хорошего юриста из Нижнего Новгорода,который квалифицируется по делам гражданства.
, Даша, г. Нижний Новгород
Александр Владимирович Падва
Дарья, как таковой Вам юрист по месту не нужен.
Вам сначала нужно подавать на РВП, потом на ВНЖ и сразу на гражданство.
Приезжайте в РФ, регистрируйтесь в УФМС, там Вам по Вашей ситуации разъяснят подробно все варианты (хотя на практике — не факт)...
Сколько времени займёт весь процесс?Какие документы мне могут понадобиться из Украины?если мы сразу выпишемся,могут возникнуть какие-то проблемы?И могу ли я с собой забрать маму?
По времени минимум 3 месяца. Сразу говорю — никто жильём обеспечивать не будет и спецпособий нет, равно как и льгот. С собой паспорта, документы об образовании, свидетельства о рождении и ищите, кто Вам сможет сделать регистрацию… Остальное в чат...