Регистрация автомобиля
Здравствуйте, у меня оформлено свидетельство о регистрации ТС по временной регистрации на данный момент регистрация закончилась ,подскажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия по переоформлении свидетельства о регистрации ТС , и какое мне грозит наказание если меня остановит инспектор ГИБДД
Здравствуйте, уважаемый Василий!
Я полагаю, что Вам не нужно ничего перерегистрировать. И инспектор ГИБДД, кстати, не уполномочен интересоваться Вашей как гражданина регистрацией по месту жительства.
Место жительства собственника ТС относится к регистрационным данным ТС (он указан в свидетельстве о регистрации), поэтому при его изменении требуется внесение соответсвующих изменений. (п. 6 Правил регистрации автомототранспорных средств и прицепов к ним, утв. Приказом МВД России №1001). Пооэтому если у Вас закончилась регистрация, место жительства при этом не изменилось, то ничего делать не требуется. Согласно п14. Правил в случае изменения места жительства собственника (владельца) транспортного средства, связанного с убытием в иной субъект Российской Федерации, регистрация транспортных средств производится по новому месту жительства собственника (владельца). При этом снятие с учета осуществляется без обращения собственника (владельца) по месту прежней регистрации. В иных случаях вносить изменения не требуется